Acopiadores renovaron parcialmente su comisión directiva

También se aprobó la memoria y balance del último ejercicio de la entidad

 

El Centro de Acopiadores de Cereales Zona Puerto Quequén realizó el pasado  pasado 6 del corriente su asamblea general ordinarai,  en cuyo transcurso se aprobó la memoria y balance correspondiente al Ejercicio Nº 81. Al mismo tiempo se renovó parcialmente la comisión directiva de la entidad, que sigue siendo presidida por Matías Bretschneider (foto), en representación de la firma Evasio Marmetto S.A.

Según los estatutos sociales, se eligen las empresas que ocuparán los distintos cargos, empresas asociadas que luego designarán a la persona que las representarán en las reuniones de comisión directiva.

La vicepresidencia la ocupa Scorziello y Galella S.A. (Balcarce) con el licenciado  Marcelo Oviedo; la secretaría está a cargo de Promotora Agropecuaria S.A., representada por Mauricio Díaz mientras que la prosecretaría la ejerce Rexalia S.A., con Miguel Corti Maderna.

Se completa la nómina de la mesa ejecutiva con la tesorería, comandada por Juan Leoncio Iriberri S.C.A. en la persona de Juan Bautista Iriberri y finalmente, en la protesorería fue designada la firma Dorrego, López y Noves S.A., a cargo de Juan Dorrego.
La nómina completa de la comisión directiva es la siguiente:

Presidente:         EVASIO MARMETTO S.A.                      Mandato: 2018-2020

Vicepresidente:  SCORZIELLO Y GALELLA S.A.              Mandato: 2019-2021

Secretario:          PROMOTORA AGROPECUARIA S.A.   Mandato: 2018-2020

Prosecretario:     REXALIA S.A.                                         Mandato: 2019-2021

Tesorero:            JUAN LEONCIO IRIBERRI S.C.A.          Mandato: 2018-2020

Protesorero:        DORREGO, LOPEZ Y NOVES  S.A.      Mandato: 2019-2021

Vocal Titular 1ro: FORNER HNOS Y CIA. S.A.                  Mandato: 2018-2020

Vocal Titular 2do: ALEA Y CIA S.A.                                   Mandato: 2018-2020

Vocal Titular 3ro:  RURAL CERES S.A.                             Mandato: 2018-2020

Vocal Titular 4to: VILLAR HECTOR LUCIANO                  Mandato: 2019-2021

Vocal Titular 5to: DOS CAMPOS S.A.                                Mandato: 2019-2021

Vocal Suplente Nro.1: DAHA S.R.L                                    Mandato: 2019-2020

Vocal Suplente Nro.2:.P.A.M. REDOLATTI E HIJOS S.A.  Mandato 2019-2020

Vocal Suplente Nro.3: GUIRA GUAZU S.A.                        Mandato 2019-2020

Vocal Suplente Nro.4: OSANZ Y CIA. S.A.                         Mandato 2019-2020

Vocal Suplente Nro.5: BEAIN S.A.                                      Mandato 2019-2020

Síndico Titular:  CAMPOAMOR HNOS S.A.                      Mandato 2019-2020

Síndico Suplente: CANTABRIA S.A.                                  Mandato 2019-2020

 

 

 

 

Haz tu comentario arriba, desde tu sesión de facebook!