San Cayetano premiará a los deportistas del año

Facebook
Twitter
LinkedIn
Telegram
WhatsApp

El venidero 26 de diciembre en el Teatro Municipal “Tulio S. Cosentino”. Serán 38 las disciplinas distinguidas

Organizada por el programa deportivo “En Acción” que se emite por Coop TV y la Municipalidad de San Cayetano, el próximo lunes 26 de diciembre a partir de las 21 horas en el Teatro Municipal “Tulio S. Cosentino”, se realizará la ceremonia de entrega de premios a los deportistas destacados en cada disciplina, como así también el “Quórum Propio” a la trayectoria y finalmente, entre todos los ganadores, se conocerá el Destacado 2022.

Se distinguirán deportistas de 38 disciplinas y los nominados/as son:

1. Artes Marciales: Martín Carrizo
2. Atletismo Especial: Matías Zozaya – Cristian Araujo – Florencia Smoulenar
3. Atletismo Mayores: Claudia Leguizamón – Daiana Benavídez – Belén Arce
4. Atletismo Menores: Agustina Mainini – Rebeca Falcón – Paula Rizzi
5. Automovilismo Zonal: Darío D’Achille – Ariel Irigoyen – Ramiro Bustos
6. Automovilismo Nacional: Claudio Bazterrica – Ramiro Bustos – Francisco Escala – Mario Sagüés
7. Básquet 3×3: Adán Escala – Joaquín Bueti – Valentín Falcón
8. Básquet Menores: Lorenzo Quintas – Valentín Falcón – Santino Oronó
9. Básquet Femenino: Ana Paula Buus -Romina Cañas – Lucía Fernández
10. Beach Vóley: Albertina Gazaneo – Agostina Sotelo – Milagros Porras
11. Billar: Ramón Harriague – Ricardo Baca – José Luis Schmidt
12. Bowling: Cristian Fama – Agustín Garmendia – Micaela Fama
13. Boxeo: Juan Mico Pedersen
14. Ciclismo Femenino: Belén Acuña – Analía Bonomi – Jesica Casaux
15. Ciclismo Masculino: Alberto Bonomi – Alexis Reyes – Rubén Morales
16. Deportes para adultos mayores: Mirta Chioli – Irma Chioli – Luis Skaarup
17. Fútbol Amateur: Joel Smoulenar- Iván Smoulenar – Maximiliano Doladé
18. Fútbol Femenino: Alicia López – Berenice Aguillón – Antonella Collini
19. Fútbol Infantil: Jerónimo Fernández – Mateo González – Rafael Bailón
20. Fútbol Inferiores: Gerónimo Aguillón – Iñaki Iparraguirre – Lautaro Lastra
21. Fútbol Primera: Juan Santa Cruz – Nicolás Ferreira – Daniel Azurmendi – Santos Bacigalupe
22. Fútbol Senior: Maximiliano Duarte – Paúl Smoulenar – Iván Smoulenar
23. Fútsal: Gerónimo Aguillón – Inaki Iparraguirre – Rodrigo Martín
24. Fútbol 5 Femenino: Morena Kristensen – Sheila Repetto – Albertina Mico
25. Fútbol Tenis: Morena Ogallar Fonte – Arantza Aguillón – Mateo Martínez
26. Gimnasia Deportiva: Estefanía Irigoyen – Lara Colantonio – Sol Sáenz Valiente
27. Hóckey: Zara Agel – Rodrigo Zunzunegui – Emma Agel
28. Kárting: Manuel Álvarez – Juan Cruz Baracco – Damián Cano
29. Motociclismo: Rodrigo Carrizo – Lian Skaarup – Ethan Skaarup
30.Natación: Diego Ochandio
31. Pádel: Liz Albornoz – Romina Barragán – Susana Míllara
32. Pelota Paleta: Braian Correa – Federico González – Astor Smoulenar
33. Pesca: Nahuel Roteño – Diego Altuna – Facundo Zubillaga
34. Pruebas Combinadas: Sofía Martínez – Wálter Martínez – Martín Piñeiro
35. Tenis Menores: Diogo Peñalba – Félix Klink – Valentín Franco
36. Tenis Mayores: Alan Poulsen – Ana Rodríguez – Pablo Pardo
37. Vóleibol masculino: Eithel Tedoldi – Francisco Díaz – Jeremías Marchesín
38. Vóleibol Femenino: Delfina Carriquiry – Bianca Cipollone Di Croce – Kiara Burgueño

Mas Noticias

Pasar de comentaristas a protagonistas

Este año se cumplen 40 años de vigencia de nuestro sistema democrático, salvo ocho en nuestra ciudad gobernaron hegemónicamente distintas versiones del